ddd

Мы работаем так,

чтобы нас выбирали сердцем

Новости



Облачные сервисы: актуальное

Холдинг Випсервис принял участие в конференции «Облака как инструмент обеспечения непрерывности бизнеса», организованной CNews Conferences.

Не секрет, что многие компании сегодня оказались в ситуации непростого и экстренного выбора: продолжать ли пользоваться зарубежными ресурсами с высокими сетевыми задержками, проблемами оплат и технической поддержки, выбирать отечественные аналоги, находясь в поисках необходимого уровня зрелости IT-решений, либо расширять собственную инфраструктуру — таковы были главные темы обсуждения. Помимо этого, безусловно, затрагивались и вопросы безопасности, необходимые требования к параметрам защиты.

От холдинга на конференции выступил Сергей Хмельницкий, директор по инновациям и разработке. Он поделился успешным опытом переноса системы Транспортный агрегатор ТикетМи в облачные сервисы.

Транспортный агрегатор ТикетМи — сервис для приобретения билетов, собственная разработка, в которую интегрированы информационные системы перевозчиков. Будучи продуктом объёмным и многофункциональным, он требует постоянного развития и гибкого реагирования к изменениям нагрузки. Поэтому, по словам Сергея Хмельницкого, было принято верное решение о миграции в облачные сервисы. Проект был реализован за 2,5 месяца, а сокращение издержек составило более чем в 2 раза!


26.09.2022