ddd

Мы работаем так,

чтобы нас выбирали сердцем

Новости



Спрос на поезда среди бизнес-туристов вырос на 18%

Эксперты корпоративного бизнеса Випсервис проанализировали спрос клиентов на деловые поездки весной 2022-го года. По данным центра работы с данными корпоративного блока, командировки на поезде в апреле этого года заказывали на 18% больше, чем в том же месяце 2021-го.

"Мы связываем рост числа пассажиров на РЖД с закрытием южных аэропортов, а также поиском клиентами новых партнеров для развития бизнеса внутри страны”, поясняет управляющий директор бизнес-тревел подразделения Випсервис Галина Полищук.

По ее словам, бизнес-туристы принимают решение о варианте передвижения с учетом тревел-политики компании и таких параметров как “цена-время-комфорт”. Так, средняя цена за ж/д билет относительно ниже, а порой бизнес-поездка даже быстрее при расчете полной логистики пути, чем самолет. Как отмечает Галина, при путешествии по центральной и южной части страны поезд может выигрывать в сочетании цены поездки и предсказуемости времени в пути.

Среди клиентов корпоративного бизнеса Випсервис в первом квартале 2022-го востребованы Москва (42% всех пассажиров) и Санкт-Петербург (16%), также активно бронировали Воронеж, Нижний Новгород, Краснодар, Ростов-на-Дону, Мурманск и Уфу.


Публикация: Ведомости

05.05.2022