ddd

Мы работаем так,

чтобы нас выбирали сердцем

Новости



Международное авиасообщение на 3 марта 2022г. Куда летают самолеты из России.

Из-за обоюдных авиационных санкций воздушное сообщение России прервано практически со всей Европой, а также США. Отменены рейсы и в те страны, которые не вводили санкций – Мексику, Кубу, Доминикану. 11 аэропортов юга России закрыты до 08 марта.

Однако международное авиасообщение не остановлено. Самолеты летают во многие страны, а оттуда – в Россию. Речь не о специальных вывозных рейсах, которые выполняются по так называемым “гуманитарным коридорам”, а об обычных регулярных и чартерных рейсах, выполняемых по расписанию.

ТУРЦИЯ

Регулярные и чартерные рейсы в Стамбул, Анталью, Даламан не только из Москвы и Санкт-Петербурга, но и из Казани, Екатеринбурга, Сочи, Уфы, Перми и других крупных городов России. Стамбул - один из крупнейших международных хабов, из его аэропортов самолеты летят практически во все страны, открытые сегодня для российских граждан.

ЕГИПЕТ

Прямые рейсы из Москвы в Каир, Шарм-эль-Шейх, Хургаду (на курорты – еще и чартеры, в том числе из регионов).

ОАЭ

Рейсы в Дубай, Абу-Даби, Шарджа. Все аэропорты ОАЭ, особенно Дубай, - это варианты для полетов с пересадками в разные страны.

ИЗРАИЛЬ

Израиль недавно открылся для туристов, независимо от вакцинного статуса, и международных рейсов в аэропорту Тель-Авива много.

КАТАР

Доха – большой международный аэропорт, с множеством вариантов для стыковочных рейсов.

БАХРЕЙН

Прямые перелеты в столицу Бахрейна Манаму есть у компании Gulf Air.

СЕРБИЯ

Сербия – единственная страна Европы, которая не закрыла небо для российских авиакомпаний и, соответственно, против нее не введены ответные санкции. Отечественные лайнеры все равно не могут прилететь в Сербию, так как воздушное пространство соседних стран для них закрыто. А вот Air Serbia продолжает выполнять рейсы из Белграда в Москву.

АРМЕНИЯ

Рейсы в Ереван и Гюмри.

ГРУЗИЯ

Попасть в Грузию на самолете из России можно только с пересадками, например в Минске, Ереване, Стамбуле или Баку.

КАЗАХСТАН

Рейсы в Нур-Султан, Алматы, Караганду.

АЗЕРБАЙДЖАН

Рейсы в Баку и Нахичевань.

УЗБЕКИСТАН

Рейсы в Ташкент, Самарканд, Бухару, Ургенч, Андижан, Фергану.

МАРОККО

Рейсы между Москвой и Касабланкой выполняет авиакомпания Royal Air Maroc, а в феврале их возобновила компания S7.

ТАИЛАНД

Рейсы между Москвой и Бангкоком, а еще островом Пхукет.

 

Также есть рейсы на Мальдивы, Сейшелы, Шри-Ланку, в Индию (Дели и Гоа), Вьетнам, Южную Корею (Сеул), Иран (Тегеран), Бахрейн, Венесуэлу, Киргизию (Бишкек, Ош), Таджикистан (Душанбе). С 14 марта открывается авиасообщение с Китаем и Индонезией.


03.03.2022