С 1 октября Директором по маркетингу и внешним коммуникациям корпоративного бизнеса Випсервис стала Мила Сидорина, до того занимавшая аналогичную должность во входящей в структуру холдинга компании CWT Россия. Мила будет отвечать за единую стратегию продвижения всех брендов, входящих в портфель корпоративного блока Випсервис. Мы попросили ее рассказать подробнее о поставленных перед ней целях и задачах и поделиться ближайшими планами.
— Мила, у Вас за плечами почти десятилетний опыт работы директором по маркетингу в CWT. Новое назначение — новые вызовы?
— Да, я очень воодушевлена предстоящей задачей. Мне хочется использовать свою экспертизу, репутацию и опыт, чтобы вывести корпоративный бизнес холдинга на новый профессиональный уровень. Моя задача на ближайший год — помочь командам «ВИП Корпорейт Тревел» и CWT Россия вместе заявить о себе так, чтобы сформировалось правильное отношение к корпоративному бизнесу холдинга и бренду Випсервис в целом.
— Что изменится в маркетинговой активности «ВИП Корпорейт Тревел» и CWT Россия?
— Раньше обе компании, пусть находясь в одной структуре холдинга, все-таки шли каждая своей дорогой. Сейчас мы максимально объединим усилия по правильному позиционированию общего корпоративного бренда Випсервис. Уже запланированы совместные мероприятия с клиентами: встречи, круглые столы. Следующий шаг — проработка общего маркетингового плана на 2019 год для обоих бизнесов. Хочется использовать эффективные инструменты и каналы коммуникаций, придумывать интересные форматы и работать всей командой так, чтобы все наши активности монетизировались в результат.
В целом работа подразделения маркетинга и внешних коммуникаций будет направлена на узнаваемость корпоративного бизнеса Випсервис, развитие и вывод компаний, составляющих корпоративный бизнес холдинга, на лидирующие позиции российского рынка.
— Какими будут Ваши первые шаги в этом направлении?
— У меня уже есть конкретные задачи, которые ожидают реализации. Одна из них — День открытых дверей корпоративного бизнеса Випсервис, который мы запланировали провести 31 октября на площадке «ВИП Корпорейт Тревел». Приглашенные клиенты и партнеры-поставщики смогут оценить произошедшую в корпоративном бизнесе «перезагрузку»: в рабочих процессах, в кадровом составе, в качестве сервиса.
Кроме того, Випсервис в этом году выступает спонсором BBT Awards 2018 в номинации «Лучший инновационный продукт для бизнес-тревел». Поработаем над тем, чтобы наше участие было ярким и запоминающимся. Думаю, что в 2019 году мы сможем принять участие в премии BBT уже не как спонсоры, а как номинанты, чтобы показать рынку результаты своей работы. У нас есть основания рассчитывать на высокую оценку жюри.
— Задачи впечатляющие. Что вы чувствуете сейчас, на старте? Волнение, азарт?
— Скорее «сосредоточенное воодушевление», желание творить и достигнуть цели. Больше года назад, когда CWT Россия вошла в состав холдинга Випсервис, некоторые эксперты выражали сомнения в эффективности такой комбинации, говоря, что нельзя соединить несоединимое: две разные культуры, два разных бизнеса. Это своеобразный вызов для меня и всей команды. Впрочем, в холдинге уже накоплен обширный и успешный опыт консолидации разных групп клиентов в субагентском бизнесе, эти наработки помогут в осуществлении наших планов. Мы докажем, что консолидация ТМС на рынке России не только возможна, но и что это работающая модель, при грамотном управлении которой выигрывает и индустрия, и клиенты. Наши бизнесы готовы делиться лучшими наработками, перенимать опыт, идти вперед, чтобы побеждать.
Справочная информация
для субагентов
Справочная информация
для корпоративных клиентов
Ответы на наиболее часто
задаваемые вопросы
Подключение специалиста
технической поддержки