




В рамках конференции «Аэрокосмическая инновационная долина – 2026», приуроченной к открытию первого корпуса ИНТЦ «АКИД» в Рязани, ХотелСтар и инженерно-исследовательская группа разработки представили интеллектуальную IA-модель «Мультикод» — систему обработки, унификации и автоматизированного маппинга данных объектов размещения.
Участниками мероприятия стали резиденты высокотехнологичного кластера и ведущие компании в сфере цифровых и инновационных технологий.
Решение позволяет сопоставлять, дедуплицировать и корректно отображать туристические объекты на цифровых картах и в распределенных системах бронирования с использованием технологий искусственного интеллекта, машинного анализа данных и алгоритмов сопоставления распределенных источников информации.
Особое внимание участников вызвала возможность системы формировать сертифицированные и верифицированные записи объектов размещения для компаний туристической отрасли, онлайн-дистрибуции и цифровых travel-сервисов.
Участие ХотелСтар в ИНТЦ «АКИД» подтвердило значимость проекта как перспективной российской разработки в сфере интеллектуальной обработки туристического контента и интеграции данных.